Belle broche en or 56 zolotniks (583 millièmes)... - Lot 97 - Thierry de Maigret

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Belle broche en or 56 zolotniks (583 millièmes) en forme de fer à cheval, sertie de 9 cabochons de turquoise et de 8 roses diamantées. Bon état. Russie, probablement Saint-Pétersbourg, vers 1900 (sans poinçon apparent). Porte un numéro d'inventaire gravé : 4132, possiblement de Fabergé. Poids brut: 13.87 g. L. 3 cm.