Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 695EUR
Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé de 6 bagues, ornées de grenats, saphir, roses couronnées et diamantées, d'un cabochon d'œil de tigre et de pâte de verre imitant l'écaille. Poids brut des 4 bagues en or 750: 15.20 g. Poids brut des 2 bagues en argent 800: 5.80 g.