Lot 4
200 - 300 EUR
Result : 253 EUR

Pendentif en or 750 millièmes, orné d'une miniature émaillée sur cuivre figurant une jeune femme de profil, dans un entourage ajouré. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes, maille forçat limée, agrémentée d'un fermoir anneau ressort accidenté. (égrisures)
Poids brut: 5.60 g. Long: 47.7 cm.