BREUER Marcel (1902-1981) & THONET

Lot 296
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Tables gigognes modèle «B9-9C» à structure tubulaire chromée, plateau en noyer (état d'usage et sautes de placages). Porte l'étiquette métallique de Thonet. Haut. 55,3 cm et 45 cm - Plateau: 39 x 45,5 cm et 36 x 35 cm Bibl. «Art et Décoration», juillet 1930, modèle similaire rep. p. 22; Catalogue d'époque des «Meubles Métal Thonet», Paris, Tarif n° 32, reproduit