GUILLOT Émile & THONET

Lot 295
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 758EUR
GUILLOT Émile & THONET
Bureau à armature en métal chromé et bois verni à trois tiroirs en ceinture, rampe en façade, poignées de tirage d'origine (manque le cache-ampoule cylindrique qui se trouve à gauche de la rampe, (taches et rayures). Porte l'étiquette métallique de Thonet. Haut. 75 cm - Plateau: 90 57,5 cm Bibl. Catalogue d'époque des «Meubles Métal Thonet», Paris, Tarif n° 32, reproduit pl. 10