CHARPENTIER Félix-Maurice (1858-1924)

Lot 244
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 885EUR
Vase de forme balustre à décor de femmes nues. Épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition ancienne de Jollet & Cie, Paris, cachet de fondeur. Socle en marbre. Hauteur totale: 64,5 cm - Socle: 4 x 16,5 x 16,5 cm