PEINTE Henri (1845-1912)

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 569EUR
PEINTE Henri (1845-1912)
«Orphée endormant Cerbère». Épreuve en bronze à patine dorée, fonte d'édition ancienne Siot Decauville, cachet de fondeur, socle octogonal en onyx. Signée et n° D716. Haut. 32,8 cm - Base: 12,2 x 12,2 cm