LALIQUE René (1860-1945)

Lot 172
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 76EUR
LALIQUE René (1860-1945)
Coupe «Acacia» n°3. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (éclat en bordure). Signée R. Lalique en creux dans la masse et France en relief. Diam. 16,9 cm Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» réf. n°3250 rep. p. 755