Jesse A. FERNANDEZ (1925-1986)

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 632EUR
Arquitecto, 1974 Technique mixte et collage sur papier marouflé sur toile, signée, datée noviembre 1974, située Toledo et titrée au dos 129 x 161 cm Jesse A. Fernandez était un peintre, photographe, sculpteur, écrivain et critique d'art cubain. Il a travaillé aux USA, en Espagne et en France. Durant toute sa carrière de peintre, il s'est toujours consacré à un seul et unique thème, les crânes