Jean CARTON (1912-1988)

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 51EUR
Jean CARTON (1912-1988)
Étude de nu assis. Eau-forte annotée «épr.d'artiste» signée en bas à droite et dédicacée «à R. Cappelli» légèrement jaunie. Couple enlacé, eau-forte signée en bas à droite, numérotée 10/45. Petites marges. 20,5 x 15 cm. 23, 5 x 12,2 cm. Ensemble de 2 planches encadrées