Broche en argent 800 millièmes composée de... - Lot 132 - Thierry de Maigret

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 253EUR
Broche en argent 800 millièmes composée de 3 fleurs décorées de pierres fines sur paillons. Travail français de la fin du XIXème siècle Poids brut: 16.10 g. On y joint un bracelet en métal doré décoré d'intailles sur pierre dure alternées d'un cabochon d'agate. Il agrémenté d'un fermoir à cliquet. Travail français de la fin du XIXème siècle