Broche noeud en argent 800 doublé or 750... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 770EUR
Broche noeud en argent 800 doublé or 750 millièmes habillée de roses couronnées dont une plus importante au centre en serti clos griffé. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. Système en or 750 millièmes. Poids brut: 26.10 g. Dim: 7 x 6.5 cm