Cachet pendentif en or 750 millièmes ciselé,... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 569EUR
Cachet pendentif en or 750 millièmes ciselé, le sceau en cornaline gravée en intaille des armoiries probablement de la famille Budé de Verace sous couronne de comte. Bon état. Début du XIXème siècle. Poids brut: 21.20 g. L. 3 cm