Beau bracelet serpent en or 750 millièmes,... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Beau bracelet serpent en or 750 millièmes, la tête et les yeux ornés de belles roses couronnées en serti clos, le tour de bras souple maille serpent. Travail probablement de la fin du XIXème siècle. Poids de la rose: 1 ct env. Poids brut: 49.30 g