Bague jonc en platine 850 millièmes ornée... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bague jonc en platine 850 millièmes ornée d'un diamant brillanté en serti griffe épaulé de godrons diamantés. Travail français vers 1940.(léger choc sur la monture) Poids du diamant: 2.20 cts env. Poids brut: 9.60 g. TDD: 55