Bague marquise en or gris 750 millièmes,... - Lot 100 - Thierry de Maigret

Lot 100
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Bague marquise en or gris 750 millièmes, ornée d'une tourmaline «Paraiba» ovale facettée en serti griffe entourée de diamants brillantés. Travail français. Poids de la tourmaline: 15.01 cts. Elle est accompagnée d'un Certificat CGL n°A20984 du 18.03.2017 couleur Bluish Green. Poids brut: 8.70 g. TDD: 54.5