Bague chevalière en or 750 millièmes partiellement... - Lot 51 - Thierry de Maigret

Lot 51
Estimation :
250 - 300 EUR
Bague chevalière en or 750 millièmes partiellement torsadé, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Travail français vers 1940/50.(égrisures) Poids brut: 7.40 g. TDD: 52.5