Lot 21
200 - 250 EUR
Result : 125 EUR

Sabre d'abordage probablement anglais, garde à coquille en fer laqué noir, portant un écusson losangé en laiton numéroté : "148" ; lame plate légèrement courbe, poinçonnée au talon ; fourreau de cuir à deux garnitures en fer, poinçonnées : "W D". Époque seconde moitié du XIXe. Bon état.