Glaive d'artillerie modèle 1816, garde en... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 88EUR
Glaive d'artillerie modèle 1816, garde en bronze fondu à écailles avec fleur de lis postérieure ; lame d'époque, poinçonnée, à trois gorges. (Sans fourreau). Époque XIXe.