Lunette astronomique à deux tirages en laiton,... - Lot 15 - Thierry de Maigret

Lot 15
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 250EUR
Lunette astronomique à deux tirages en laiton, signé : "A. BARDOU - PARIS" ; réglage de visée à crémaillère ; trépied dévissable articulé, les trois pieds mobiles en fer ; longueur ouvert 109 cm, fermé 81 cm, hauteur du pied 43 cm. Époque XIXe. Bon état A. BARDOU, établi à Paris de 1818 à 1876 et après BARDOU Fils à Paris.