Lot 10
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 626EUR

Revolver d'ordonnance modèle 1873, daté : "S 1882", numéroté : "H 79839" et signé : "Mre d'armes St-Étienne" ; plaquettes de crosse en noyer quadrillées ; il est présenté avec un étui en cuir. Bon état.