Petit pistolet coup de poing à percussion,... - Lot 7 - Thierry de Maigret

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit pistolet coup de poing à percussion, à balles forcées, coffre gravé de feuillages ; crosse en noyer, sculptée et quadrillée. Époque milieu XIXe. Bon état.