Un pistolet coup de poing à percussion, chien... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 125EUR
Un pistolet coup de poing à percussion, chien extérieur, coffre gravé ; crosse cannelée ; longueur 17,5 cm ; bon état et un autre à silex transformé à percussion, signé : "Dumarest à Paris" en mauvais état. Époque XIXe.