Robe en soie de Lyon, vers 1890. Lampas fond... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
50 - 60 EUR
Robe en soie de Lyon, vers 1890. Lampas fond vert à décor de fleurs en gerbes garni de dentelle et mousseline froncée aux manches et décolleté. Grande jupe à traine, cordonnet à la taille (doublure taffetas fusée, accidents, démontée) Non griffée