Lot 8
50 - 60 EUR

Chasuble de forme romaine en damas vert et broché, début XIXe siècle. Damas de soie vert émeraude, orfrois en lampas liturgique à décor de fleurs polychromes brochées sur fond cannetillé, soulignés de galon système or. Doublure de bougran rose pale (légère usure, doublure marquée).