MEISSEN

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 404EUR
MEISSEN
Paire de figurines représentant un couple de carlins, la femelle avec son petit, les pattes, les gueules et les queues décorées au naturel en brun. Les colliers bleus à grelots dorés. Au revers marque des épées croisées en bleu sous couverte. Fin du XIXème siècle (éclats à deux pattes du chiot et deux égrenures). H: 18 cm