DELFT

Lot 237
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 128EUR
DELFT
Plat rond godronné, décoré en camaïeu bleu de personnages hollandais et chinois dans un paysage. On y joint deux assiettes godronnées à décor en camaïeu bleu de fruits et de fleurs. XVIIIème siècle (éclats et fêles restaurés). Diam (plat): 35 - (assiette): 21 cm