STRASBOURG, Manufacture de Paul HANNONG

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 128EUR
Assiette à bordure contournée, décorée en petit feu de fleurs chatironnées avec tulipe. Marquée au revers PH en bleu. XVIIIème siècle (éclat anciennement restauré en bordure). Diam: 24,5 cm