NEVERS

Lot 219
Estimation :
80 - 100 EUR
NEVERS
Coupelle circulaire décorée en camaïeu bleu d'une maison fortifiée dans un médaillon central. Fin du XVIIème siècle (trois égrenures) Diam: 12,5 cm