NEVERS

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 77EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée, décorée en polychromie d'attributs royaux (trois fleurs de lys) sur-montés d'une couronne royale, entourée de drapeaux, de fifres, de boulets et d'un tambour. Fin du XVIIIème siècle, période pré-révolutionnaire (quelques égrenures) Diam: 22,5 cm