SIEBENBÜRGEN - EMPIRE AUSTRO-HONGROIS ANCIEN GRAND DUCHE DE TRANSYLVANIE

Lot 182
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 255EUR
Ensemble de vingt pichets de forme balustre à une anse en céramique à décor du divers en polychromie ou en camaïeu de fleurs stylisées. XIXème siècle (quelques éclats) H: 20 à 23 cm