HOLLITCH

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 383EUR
HOLLITCH
Plat rond, deux assiettes à bordures contournées et la base d'une soupière ronde, décorée en grand feu, en vert et manganèse de frises de fleurs de rinceaux et quadrillages, encadrant des fleurs. Marqué au revers HP pour le plat, pour l'une HF et pour l'autre HP T, HB (base de soupière). XVIIIème siècle (fêlure anciennement restaurée au plat, craquelure restaurée à la base de la soupière). Diam (plat): 34 - (soupière): 26 - (assiettes): 23 cm