HOLLITCH

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 191EUR
HOLLITCH
Verseuse couverte godronnée de forme balustre, décorée en grand feu en vert et manganèse de frises de fleurs, de quadrillages et de rinceaux. Marquée H au revers. XVIIIème siècle (quelques égrenures reprises en bordure du couvercle) H: 17 cm