HOLLITCH

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 319EUR
HOLLITCH
Terrine ovale couverte modèle à godron et coquille en léger relief, elle repose sur quatre pieds griffes, les anses formés de deux rinceaux réunis à une coquille; la prise du couvercle en forme de poire encadrée de deux feuilles. Elle est décorée en petit feu avec larges bouquets de fleurs avec roses et pivoines. Marqué H au revers. XVIIIème siècle (restaurations anciennes) L: 35 - H: 27 cm