HOLLITCH

Lot 162
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 510EUR
HOLLITCH
Terrine ovale couverte décorée en petit feu de baies et de fleurs encadrées de rinceaux. Les anses figurant des feuilles de poireaux et la prise du couvercle un fenouil. Marqué HF au revers. XVIIIème siècle (quelques fêles) L: 31 cm