HOLLITCH Terrine ovale couverte à bordure... - Lot 161 - Thierry de Maigret

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 383EUR
HOLLITCH Terrine ovale couverte à bordure contournée, godronnée, les anses en forme de rinceaux. La prise du couvercle en forme d'artichaut à quatre feuilles. Elle est décorée en grand feu en vert et manganèse de frises de fleurs, de quadrillages et de rinceaux. Marqué d'un H au revers. XVIIIème siècle (craquelures) L: 30 cm