Lot 93
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 2 552EUR
Trois assiettes circulaires, à décor divers en émaux de la famille rose de fleurs avec volatiles ou personnages, l'aile richement ornementée de fleurs de lotus ou de grenades. Période QIANLONG, (1736 - 1795) (trois petites égrenures à l'une d'entre elles). Diam: 23,5 cm