Lot 89
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 638EUR

Deux plats ronds à bordure contournée décorés en bleu sous couverte dans un large médaillon central d'un rocher perché entouré de branches fleuries dans un encadrement sur l'aile de fleurs sur fond de pétales alternés de fleurs et de fruits. Au revers double cercle encadrant une feuille d ‘armoise au centre encadré de pétales et d'objets précieux. Période KANGXI (1662 - 1722) (égrenures et un éclat recollé à l'un des plats)