Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 042EUR
Petit vase ovoïde à col étroit en biscuit, décoré en bleu sous couverte d'un paysage montagneux animé de deux enfants et d'une femme près d'un bananier et de rochers, la lune dans le ciel. XVIIème siècle, période SHUNZHI (1644 - 1661) (manque le couvercle) H: 17,5 cm