CAMBODGE

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 276EUR
CAMBODGE
Tête de bouddha en grès gris, devant une mandorle auréolée, les yeux mi-clos, esquissant un léger sourire, la coiffe ornée d'un diadème. Période khmère, XIIème - XIIIème siècle (Restauration au nez). 37 x 30 cm