CHINE, CANTON

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 383EUR
CHINE, CANTON
Coffret à thé en bois laqué noir, or et rouge à décor de lettrés et de femmes, de cerfs et d'oies dans des rouleaux ouverts, sur chaque face et de frises de fleurs en bordures des panneaux; ouvrant sur deux pots en étain. Vers 1900 (Accidents et manques) Dim. 10,2 x 20,5 x 16 cm