Lot 30
800 - 1 000 EUR
Result : 1 786 EUR

Armoire ouvrant à deux portes et deux tiroirs en laque rouge et or à décor sur les portes d'oiseaux parmi les pivoines, chaque côté orné d'un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les pivoines.
Vers 1900 (Restaurations)
Dim. 188 x 99 x 61 cm