Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 12 760EUR
Groupe en néphrite céladon rouille sculptée, enfant allongé souriant enlaçant un chat tout en lui tenant la patte avant, la queue du chat formant un orifice de pendentif. XVIIIème siècle L: 7,4 cm