Nancy outside in july X, young and blue,... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Nancy outside in july X, young and blue, 1980 (Catalogue exposition Jim Dine, Bibliothèque Nationale 15). 59,5 x 49,4 cm. Eau - forte, pointe sèche, aquatinte et travail aux outils électriques sur vélin crème Arches avec des rehauts de couleurs bleu à la main. Epreuve annotée A/P, datée 1980, signée en bas à gauche. Tirage à 25 exemplaires. Feuillet : 77 x 57 cm