Paul DELVAUX (1897-1994) La dispute, 1969... - Lot 15 - Thierry de Maigret

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Paul DELVAUX (1897-1994) La dispute, 1969 (M. Jacob 27). 38 x 51 cm. Eau-forte en noir. Epreuve sur vélin de Rives, signée en bas à droite, annotée H.C. en dehors du tirage à 50 exemplaires (et x sur Japon et Chine). Très bon état. A toutes marges. Feuillet : 56,5 x 75 cm