Important pendentif en or, à décor d'écaille,... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
3900 - 4200 EUR
Important pendentif en or, à décor d'écaille, le pourtour pavé de diamants brillantés, rehaussé d'un motif floral orné de citrine, de diamants taille navette et ronds brillantés, suspendu à une chaîne maille fantaisie avec fermoir à cliquet. Poids des diamants : 8 cts env l'ensemble. Poids brut : 112.40 g. l'ensemble. Long : 62 cm.