HISTOIRE NATURELLE de BUFFON le Kamichi le... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
450 - 600 EUR
HISTOIRE NATURELLE de BUFFON le Kamichi le Coureur le Jabiru l'Aigrette, le Courliri, le Bec-Ouvert des Indes, Perruches, merle doré, Carillonneur de Cayenne, Pinçon, Chardonneret, oiseaux de Paradis : le Magnifique, le Superbe, la Cravate dorée. Eau-forte rehaussée de couleurs, très belles épreuves, certaines légèrement jaunies. I Trous de brochage en marge gauche, infimes déchirures ou minuscules manques dans les bords des bonnes marges. Ens. 6 pl. de plusieurs sujets gravées sous la direction de Bénard, XVIIIème. Dim. 25 x 16,7cm.