D'après Ed. TRAVIES.

Lot 7
Estimation :
160 - 180 EUR
D'après Ed. TRAVIES.
SINGES : Maki, sajou, orangoutang, macaque, ouistiti Gravure avec des rehauts de couleurs. Belles épreuves, certaines de l'Histoire Naturelle par Benard fin XVIIIème six sont un peu jaunies, quelques taches et rousseurs, petit manque dans un angle à l'une. Ens. 23 pl. Dim. 25 x 16,5 cm ; ,5 x 13 cm