MEISSEN

Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
MEISSEN
Paire de flambeaux rocaille torsadés inspirés des formes d'orfèvrerie, décorés en polychromie de bouquets de fleurs dans des réserves soulignées d'or et encadrées de rinceaux dorés XVIIIème siècle, circa 1750 (restaurations au corps) H. : 22 cm