CHINE, Compagnie des Indes

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 160EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Coupelle en forme de feuille décorée en émaux de la famille rose de fleurs et de feuilles dans le style «pseudo feuille de tabac ». Joint : soucoupe à décor floral XVIIIème siècle (cheveux)